Программа / Участники
Государственный центр современного искусства
Московский музей современного искусства
БиенналеПрограммаПресс - офисГалереяСпонсорамОбратная связь
Календарь событийПлощадкиУчастники

A-Z
«3арт» Группа (Алексей Подкидышев и Игорь Чиркин)
ANAGNOSTOU MARTINA
Annu Kapulainen / Финляндия
Cabaret Be Beautiful (Тель-Авив, Израиль)
ekaterina na na na na na na na
Patrick K.-H.
PNK-group / Давид Зарипов, Константин Пальянов, Татьяна Яцута / (Кемерово)
«Sistra» Группа (Екатеринбург, Нижний Тагил)
Slavs and Tatars (Пабьянице, Польша / Остин, США – Москва)
Societe Realiste (Печь, Венгрия / Париж – Маастрихт, Нидерланды)
SZ Группа
“Two heroes” (Александр Белов и Станислав Гордиенко)


А
Абалихина Анна
Аблогина Ася (Россия)
Абовян Марианна
Абулгассим Абделькадер
Аверьянова Мария (Россия)
Авиад Жиль / Aviad Gil (Тель-Авив, Израиль)
Агафонов Кирилл (Ижевск)
Ада-Иду Татьяна (Санкт-Петербург)
Адела Голдбард /Adela Goldbard
Алдиярова Гаухар
Алексеев Никита
Алексеев Николай (Воронеж)
Алессандро Каррер / Alessandro Carrer (Италия)
Алессандра ди Писа / Alessandra di Pisa
Алехандро Пинтадо /Alejandro Pintado (Мексика)
АЛИЛАТ (Москва)
Алимпиев Виктор
Альберт Юрий
Альберто Чинчон / Alberto Chinchon (Испания)
Анаита Дебонье (Канада) / Anaita Dehbonehie (Canada)
Андриевич Александр
Анибал Каталан /Anibal Catalan (Мексика)
Анна Аутио (Anna Autio) / Финляндия
Анник Лавалье-Бенни (Франция) /Annick Lavalliе-Benny (France)
Анну Капулайнен / Annu Kapulainen
Антон Patrick K.H.(Россия)
Аполлони Франческо (Apolloni Francesco), Италия
Аптикаев Дамир (Россия)
Ася Эльцен / Asa Elzen
Атлантова Вера
Аутио Анна / Anna Autio
Ахметгалиева Татьяна


В
Валерштейн Дима
Вальтер л’Асайнато (l'Assainato Walter), Италия
Василишина Наталья (Россия)
Васильев Алексей
Васильев Юрий (Калининград)
Верёвкин Александр (Тольяти)
Вероника Бёкельманн
Власов Арсений (Россия)
Воитилева Ирина
«ВолгаДрайв» Группа (Саратов-Москва)
Волоховский Саша (Россия)
Вячеславова Светлана


Б
Багманова Ольга (Россия)
Багс Стас (Санкт-Петербург)
Бакушина Светлана
Баландин Сергей (Самара)
Баратынский Андрей (Россия)
Барембоум Алиса (США) /Alisa Baremboym (USA)
Барковский Александр
Барковская Ольга
Барт Алексей (Нижний Тагил)
Батлов Александр
Бекельман Вероника/ Bekkelman Veronika
Белоглазов Георгий
Беляев Константин
Беляева Светлана (Россия)
Бианко и Валенте / Bianco e Valente
Битман Игорь
Блябляс Олег (Калининград)
Богданов Ейко (Россия)
Богданов Павел
Боголюбов Роман
Борисова Ольга
Бородин Илья (Россия)
Бочков Филипп
"БПП" Группа (Новосибирск)
Братков Сергей
Бубнова Катя (Россия)
Будрайтскис Илья
Букаль Таня
Бурдули Майя (Россия)
Буркова Лилия (Россия)
Буюн Дарья
Быстров Петр (Москва)
Быченко Светлана
Бэн Чарльз Эдвардс/Ben Charles Edwards (UK)


Г
Гаврилова Екатерина (Россия)
Газзола Марио (Gazzola Mario), Италия
Галкин Артем
Галкина Александра
Гаманц Андрей / Andrei Gamarţ (Молдавия)
Гасим Абделькадер (Норвегия)/Gassim Abdelkader (Norway)
Глебов Павел
«Гнездо» Группа
Гнутов Александр (Саратов)
Голикова Анна
Голощапов Петр (Россия)
Горбунова Наталья
Гордакова Юлия (Россия)
Горелик Александр
Гошко Максим (Россия)
Грабковы Вадим и Ирина
Гравлейс Иварс
Гразина Рогуски / Grazyna Roguski (Тюбинген, Германия)
Граф Флориан (Швейцария)
Григорьев Кузьма
Григорян Юрий (Россия)
Громова Владлена (Петрозаводск)
Гронский Александр
Губарев Денис (Россия)
Гуета Ширли / Gueta Shirley (Тель-Авив, Израиль)
Гусарова Василиса
Гуткина Алина


Д
Давид Кольтро / Davide Coltro
Давыдов Виктор (Екатеринбург)
Дальквист Мартин
Данильянц Татьяна
Даниэле Жирарди / Daniele Girardi
Даниель Алкала / Daniel Alcala
Даниэль Сегерберг / Daniel Segerberg
Дариус Форингер / Darius Voehringer
Девид Странг / David Strang (UK)
Дементьева Лена (Москва)
Деми Елена (Москва)
Детека Анжелика Вайделич (Германия)/Deteka Angelika Waidelich (Germany)
Джанлука Де Серио (Gianluca De Serio), Италия
Джей Тобиас Андерсон / J Tobias Anderson
Джон Филипп Макинен (John Phillip Makinen) / Финляндия
Джон Хеллберг / John Hellberg
Джонатан Олоф Уилбо
Диего Скроппо / Diego Scroppo
Добринская Ирина (Россия)
Долинина Евгения (Москва)
Доменико Боррелли / Domenico Borrelli
Донской Геннадий
Дронова Екатерина (Россия)
Дудник Никита
Думчуте Вита (Россия)
Дыбовский Николай
Дыркин Иван (Новосибирск)
Дьяков Алексей
Дэвид Странг
Дэвис Ирина


Е
Ева Зуле/Ieva Zule
Евдокименко Жанна
Елагин Олег (Самара)
Елагина Елена
«ЕлиКука» Арт-дуэт
Емелина Галина
Ерков Сергей (Москва)
Ермаков Роман (Россия)
Ермуракий Дмитрий (Молдавия)
Ермуракий Юрий (Молдавия)
Ефремов Александр
Ефремов Алексей


Ж
Жалнина Мария
Жданова Юлия
Жернакова Анна (Россия)
Жёлудь Аня (Россия)
Жиляев Арсений (Москва, Россия)
Житлина Ольга (Санкт-Петербург)
«Жтоховен» / «Ztohoven» (Чехия)
Жуков Александр
Жуков Пётр


З
Забара Александр (Россия)
Зайцева Лана (Россия)
Закиров Айрат
Зарицкая Тамара
Заславская Лотта
Захаров Вадим
Звездочетов Костя
Зверков Омари
Земина Екатерина (Санкт-Петербург)
Зинцова Наталья (Москва, Россия)
Злотников Юрий
Зудов Дмитрий / Dmitri Zudov (Финляндия)


И-Й
Иванидзе Мария (Россия)
Иванов Станислав
Иванова Анна (Россия)
Иванова Мария (Россия)
Ила Беки (Ila Beka), Италия
Интернет поколение / Internet Generation (Чехия)
Ионова-Грибина Мария
Ирджин Сена / Irgin Sena (Тирана, Албания)
Йен Кесари / Juan Kasari (Финляндия)
Йеспер Нордал / Jesper Nordahl
Йозеф Бареш / Josef Bareš (Чехия)
Йонна Йоханссон (Jonna Johansson) / Финляндия
Йорг Штегман / Jorg Stegmann (Карлслуэ, Германия)
Йоффе Алиса (Москва)
Йоханна Моисандер (Juhanna Moisander) / Финляндия


K
Кадырова Жанна
Каждан Яков
Казанник Евгений (Лондон)
Калима Алексей
Калмыков Максим (Москва)
Камалетдинов Артём (Россия)
Караффа-Корбут Тимофей (Россия)
Кардышев Костя (Россия)
Карин Хассельберг / Karin Hasselberg
Карл Джоан Енгберг / Carl Johan Engberg
Карла Каньелас / Carla Cañellas
Карлгрен Ильва
Карлос Сото / Carlos Soto (USA)
Кармен Донет / Carmen Donet (Карлслуэ, Германия)
Каролин Мойниер / Karolin Meunier (Берлин, Германия)
Катаева Лана
Катыхин Эдик (Россия)
Кейта / Keita (UK)
Кеша (UK)
Килиан Кретшмер / Kilian Kretschmer (Карлслуэ, Германия)
Кирюша Петр
Клас Ерикссон\ Klas Eriksson
Ковалёва Алина (Россия)
Конни Блом / Conny Blom
Корина Ирина
Корнеев Александр
Коробков Илья
Короткова Таисия (Москва, Россия)
Корпинен Хану / Hannu Korpinen (Финляндия)
Косс Пьер Паоло (Koss PierPaolo), Италия
Костромитин Николай (Россия)
Котт Александр
Коцун Сергей
Комаров Сергей Сергеевич
Конрад Шредер
«Конструктор» группа: Арутюнов Сергей, Галфаян Давид, Филиппова Софья
Корнеев Александр
Кошелев Егор
Красноборова Галина
Кристин Леклан
Крутер Игорь (Израиль – Нидерланды)
«Куда Бегут Собаки» Группа (Екатеринбург)
Кузькин Андрей
Кузьменко Виктор
Кузьменко Максим (Молдавия)
Кузнецов Андрей
Кулешов Демьян
Кулешов Роман (Москва)
Кулик-Милашечкин Саша (Саратов)
Кульков Владислав
Купрейчик Василий
Кухарь Владимир (Россия)


Л
Лебедев Стас (Нижний Тагил)
Лев Хесин
Левинсон Инна
Лейдерман Юрий
Лёзин Михаил (Тольятти)
Линг Хе/Ling He
Линдберг Кристина
Ловцюс Ольга
Локтионова-Соловых Дарья (Россия)
Лукас Киндерман / Lukas Kindermann (Карлслуэ, Германия)
Лупо Косимо (Cosimo Lupo), Италия
Лучин Алексей
Лю Жэнь (Liu Ren) / Китай
Ляо Юй (Ляо ЮаньЧжи) Liao Yu (Liao Yuanzhi) / Китай


М
Мавзалевская Софья (Москва)
Магнус Петерссон / Magnus Petersson
Мажирина Вера (Москва)
Макаревич Игорь
Макаров Виктор
Макинен Джон Филипп / John Phillip Makinen
Малин Терез Вик(Норвегия)/Malin Therese Wik (Norway)
Манакай (Лена Сарапульцева) / Manakai
Манкевич Михаил (Россия)
Мартина Анагносту / Martina Anagnostou
Марченкова Виктория (Россия)
Марчик Дарья (Германия)
Маслова Вероника (Россия)
Массимилиано Де Серио (Massimiliano De Serio), Италия
Матохина Ирина
Махачева Таус
Мачулина Диана (Москва, Россия)
Медведев-Ма Евгений
Меир Тати / Meir Tati (Тель-Авив, Израиль)
Меламид Александр
Мелешко Алена (Москва)
Менделевич Александр
Миелонен Тина / Tiina Mielonen
Микитенко Павел
Минна Суониеми (Minna Suoniemi) / Финляндия
Митенко Павел (Москва)
Михайлина Екатерина (Россия)
Михайлова Светлана (Россия)
Миша Most
Мишина-Васькова Анна (Россия)
«МИШМАШ» Группа (Сумнина Мария, Лейкин Михаил)(Москва, Россия)
Моисандер Ехана / Juhana Moisander
Молодцов Георгий
Монастырский Андрей
Морин Арман
Мороз Кристина
Морозов Владимир (Россия)
Московкин Тимофей (Россия)
Мухина Ася (Россия)
Муравская Таня (Таллинн)
«Мухоморы» Группа
Мыслов Евгений (Россия)
Мэн Цзинь (Meng Jin) / Китай
Мюлляри Татьяна (Петрозаводск)


Н
Надежда Инда Гонсалес (Nadieshda Inda Gonzalez)
Назаров Михаил (Россия)
Намбаван Юра (Линар Билялов) / Казань
Наркевичиус Деимантас (Narkevicius Deimantas), Литва
Напрушкина Марина (Минск – Франкфурт-на-Майне, Германия)
Нгуен Ха Пхонг (Ha Phong Nguyen), Вьетнам
«НЕ В ФОКУСЕ» АРТ ГРУППА: Трифонов Дмитрий, Белкин Юрий (Украина)
Нежа Томшич / Neja Tomšič
Неизвестнова Анна (Москва)
«Не с руки» Группа (Екатеринбург)
«Непокоренные» Группа (Санкт-Петербург)
Ниа Дамерел (Норвегия)/Nia Damerell(Norway)
Никишин Владимир (Москва, Россия)
Ния Дамерелл
Ноа Наари / Noa Nahari (Тель-Авив, Израиль)
Новиков Константин Александрович
Новикова Екатерина
Нора Якобс (Норвегия)/Nora Jacobs (Norway)


О
Обухова Наталия (Россия)
Огурцов Сергей
Оливер Херрман / Oliver Herrmann (Штутгарт, Германия)
Онопко Оксана (Россия)
Оредссон Якоб
Орехова Анна
Орловский Николай (Россия)
Освальдо Руиз / Oswaldo Ruiz
Оскар Гуермуше / Oscar Guermouche
Осмоловский Анатолий


П
Пабло Лопес / Pablo Lopez
Павел Стерек / Pavel Sterec (Чехия)
Павел Тихон / Pavel Tichoň (Чехия)
Пайкина Майя
Панькин Алексей
Паоло Грассино / Paolo Grassino
Паоло Сонсорти / Paolo Consorti
Парила Суви / Suvi Parrilla
Паркина Анна
Патрик Петерсон / Patrick Pettersson
Патриция Родер / Patricia Roder (Берлин, Германия)
Паула Хелена Лауккайнен (Швеция) / Paula Helena Laukkanen (Sweden)
Петилет Петр
Плющ Иван (Санкт-Петербург)
Повзнер Александр
Погорелкин Альберт Витальевич
Поединщикова Катя (Нижний Тагил)
Покровский Игорь
ПОЛЕТ
Полукаров Александр (Россия)
Полунин Иван (Англия)
Полянский Павел (Россия)
Пономарёв Сергей
Пономарёва Вероника (Россия)
Попеску Геннадий / Ghenadie Popescu (Молдавия)
Попова Лена
Пославская Ирина
Потапов Петр
Пушкарева Майма (Россия)


Р
Раевский Александр
Родионова Викторина (Санкт-Петербург)
Роганов Максим
Романов Илья (Россия)
Ротц Павел
Рошаль Михаил
Рудьева-Рязанцева Вероника
Руксандра Гитеску / Ruxandra Ghitescu (Карлслуэ, Германия)
Рудьева-Рязанцева Вероника
Руляков Сергей (Россия)
Р.Э.П. Группа (Киев)


C
Саверио Тодаро / Saverio Todaro
Савина Елена (Россия)
Сайфуллаева Нигина (Россия)
Сакин Роман
Сапожников Сергей
Сарапульцева Лена
Саркисян Тата (Россия)
Семин Константин (Москва)
Сёмкина Татьяна (Россия)
Серов Глеб (Россия)
Сигутин Александр
Сидорова Наталья
Сильвия Мартенс, Иселин К. Иверсби и Малин Т. Вик
Симатова Оксана (Россия)
«Синие Носы» студенты Группы из Норвегии, Франции и Швейцарии
Сиротин Александр (Москва)
Скалецкий Игорь (Россия)
Скерсис Виктор
Слойко Анатолий
Смирнов Тимофей (Россия)
Смирнова Мария Ильинична (Россия)
Сокол Хаим (Иерусалим, Израиль – Москва, Россия)
Соломатин Илья (Москва)
Сорокин Максим (Россия)
Сохранский Леонид
Спай Алексей (Санкт-Петербург)
«Спам» Группа
Стажадзе Василий (Москва)
Стариковская Мария (Россия)
Степанов Дмитрий (Санкт – Петербург, Россия)
Стина Мария Аас Грумхеден
Суви Паррилья (Suvi Parrilla) / Финляндия
Сулейманов Тимур (Прага)
Суонеми Мина / Minna Suoniemi
"Суп и облака" Группа (Екатеринбург)
Сухарева Александра
Сычёв Денис (Россия)
Сэм Сиуи
Сюткин Денис (Нижний Тагил)
Cяйлев Андрей (Самара-Москва)


Т
Тамбовцев Денис
Таня Букаль (Австрия)/Tanja Boukal (Austria)
Тарануха Наталья (Россия)
Татаренко Дарья (Москва)
Телков Федор (Нижний Тагил)
Терехов Андрей (Россия)
Тер-Оганьян Давид (Москва)
Тинякова Наталья (Россия)
Титенёва Евгения (Россия)
Титова Анна
Тищенко Артем Longort
Ткач Валентин
Торстан Шваннигер / Thorstan Schwanniger (Карлслуэ, Германия)
Трушевский Илья (Москва, Россия)
Тун Янь Жу Нань (Tong Yan Ru Nan) / Китай
Тер-Оганьян Авдей
Туровская Розалина


У
Уиллис Екатерина (Москва)
Ундрицова Вера (Россия)
Усова Дарья (Россия)
Устинов Андрей (Санкт-Петербург – Кассель)
Уханов Иван (Москва)
Ушков Иван (Санкт-Петербург)


Ф
Фабио Виале / Fabio Viale
Фадеева Александра
Федотова Кира (Россия)
Федоров Дмитрий
Федорова Татьяна / Tatiana Fiodorova (Молдавия)
Фикс Евгений (Москва – Нью-Йорк)
Филиппов Андрей
Филиппов Даниил
Филиппов Петр
Филиппо Центенари / Filippo Centenari
Фило Клебер М. (Filho Kleber M.), Бразилия
Флориан Граф
Фоменко Марина (Россия)
Форманн Ян
Фотеев Антон PlushDog
Франкова Ирина (Молдавия)
Франческо Сена / Francesco Sena
Фролова Саша (Россия)


X
Хайрулина Елена Slon
Ханна Экстранд (Швеция) / Hanna Ekstrand (Sweden)
Ханну Корпинен (Hannu Korpinen) / Финляндия
Хесин Лев
Хлабов Антон (Россия)
Хоакин Сегура / Joaquin Segura (Мехико, Мексика)
Хомерики Николай
Хуан Касари (Juan Kasari) / Финляндия
Хэ Лин (He Ling) / Китай


Ц
«Цветафор» Группа
Цзян Пэнйи (Jiang Pengyi) / Китай
Цзян Хэн (Jiang Heng) / Китай
Цымбал Никита Олегович (Россия)


Ч
Чарская Люся (Москва)
«Чемпионы мира» Группа
Чернышов Михаил
Чубинова Анна Delenn
Чуйкова Мария


Ш
Шагал Белла (Россия – Германия)
Шаманов Кирилл (Санкт-Петербург)
Шаповалова Лада (Россия)
Шафроненко Ксения (Россия)
Шенталь Андрей (Москва)
Широкоступ Ольга (Москва)
Штейнберг Ирина (Москва)
Шубина Маша


Щ
Щепанский Михаил (Москва)
Щербак Владимир
Щировская Мария (Россия)
Щукин Иван (Россия)
Щукина Олеся


Э
Элени Камма
Эсс Роман
Эстер Ачаерандио (Испания)


Ю
Юдин Павел (Россия)
Юдина Елена (Россия)
Юдина Наташа (Томск)


Я
Яковлев Евгений
Якоб Оредссон (Швеция)/ Jacob Oredsson (Sweden)
Якуб Бил (Jacub Bil) (Чехия)
Ян Пфайффер / Jan Pfeiffer (Чехия)
Ян Шуман / Jan Shumann (Штутгарт, Германия)
Яна Эске / Jana Eske (Марибор, Словения)
Якуб Непраш / Jakub Nepraš (Чехия)
Якуб Бил (Польша)/Jacub Bil (Poland)
Яровиков Михаил
Яшина Анастасия (Санк-Петербург)
Яшкова Ирина



  
 
Подписавшись на нашу рассылку, вы будете в курсе последних новостей биеннале.